• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

朔州到太原南火车时刻表

朔州太原南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:K7807朔州直达太原南

K7807

快速旅客列车

朔州

太原南

08:14 12:47
226公里

4小时33分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥91.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:2602朔州到太原转4611太原到太原南

2602

普快

朔州

太原

08:18 12:19
0公里 04:01
  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥148.0
  • 软卧¥231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:太原
4611

普通旅客快车

太原

太原南

07:09 07:20
0公里

0小时11分

当日到达

  • 无座¥6.0
  • 硬座¥6.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:2602朔州到榆次转K672榆次到太原南

2602

普快

朔州

榆次

08:10 12:56
16公里 04:46
  • 无座¥35.5
  • 硬座¥35.5
  • 硬卧¥86.5
  • 软卧¥130.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:榆次
K672

快速旅客列车

榆次

太原南

08:43 09:00
16公里

0小时17分

当日到达

  • 无座¥8.0
  • 硬座¥8.0
  • 硬卧¥62.5
  • 软卧¥90.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:2603朔州到榆次转K672榆次到太原南

2603

普快

朔州

榆次

08:10 12:56
16公里 04:46
  • 无座¥35.5
  • 硬座¥35.5
  • 硬卧¥86.5
  • 软卧¥130.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:榆次
K672

快速旅客列车

榆次

太原南

08:43 09:00
16公里

0小时17分

当日到达

  • 无座¥8.0
  • 硬座¥8.0
  • 硬卧¥62.5
  • 软卧¥90.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:2603朔州到太谷转K672太谷到太原南

2603

普快

朔州

太谷

08:10 13:27
52公里 05:17
  • 无座¥38.5
  • 硬座¥38.5
  • 硬卧¥89.5
  • 软卧¥136.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:太谷
K672

快速旅客列车

太谷

太原南

08:11 09:00
52公里

0小时49分

当日到达

  • 无座¥11.0
  • 硬座¥11.0
  • 硬卧¥65.0
  • 软卧¥99.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:2602朔州到太谷转K672太谷到太原南

2602

普快

朔州

太谷

08:10 13:27
52公里 05:17
  • 无座¥38.5
  • 硬座¥38.5
  • 硬卧¥89.5
  • 软卧¥136.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:太谷
K672

快速旅客列车

太谷

太原南

08:11 09:00
52公里

0小时49分

当日到达

  • 无座¥11.0
  • 硬座¥11.0
  • 硬卧¥65.0
  • 软卧¥99.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:2602朔州到祁县转K672祁县到太原南

2602

普快

朔州

祁县

08:10 13:48
75公里 05:38
  • 无座¥40.5
  • 硬座¥40.5
  • 硬卧¥91.5
  • 软卧¥140.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:祁县
K672

快速旅客列车

祁县

太原南

07:48 09:00
75公里

1小时12分

当日到达

  • 无座¥12.5
  • 硬座¥12.5
  • 硬卧¥66.5
  • 软卧¥103.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:2603朔州到忻州转K7807忻州到太原南

2603

普快

朔州

忻州

08:10 10:53
88公里 02:43
  • 无座¥18.5
  • 硬座¥18.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥105.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:忻州
K7807

快速旅客列车

忻州

太原南

10:46 12:47
88公里

2小时1分

当日到达

  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥69.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:2602朔州到平遥转K672平遥到太原南

2602

普快

朔州

平遥

08:10 14:20
97公里 06:10
  • 无座¥44.5
  • 硬座¥44.5
  • 硬卧¥95.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:平遥
K672

快速旅客列车

平遥

太原南

07:29 09:00
97公里

1小时31分

当日到达

  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥106.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:2602朔州到原平转K7807原平到太原南

2602

普快

朔州

原平

08:10 10:20
124公里 02:10
  • 无座¥14.5
  • 硬座¥14.5
  • 硬卧¥65.5
  • 软卧¥100.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:原平
K7807

快速旅客列车

原平

太原南

10:16 12:47
124公里

2小时31分

当日到达

  • 无座¥21.5
  • 硬座¥21.5
  • 硬卧¥75.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票