• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

平果到南雄火车时刻表

平果南雄共( 7 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:T382平果到吉安转K209吉安到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

吉安

07:34 00:44
1470公里

17小时10分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥458.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:吉安
K209

快速旅客列车

吉安

南雄

04:33 09:14
1470公里

4小时41分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥156.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T382平果到鹰潭转K209鹰潭到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

鹰潭

07:34 03:45
2098公里

20小时11分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:鹰潭
K209

快速旅客列车

鹰潭

南雄

01:14 09:14
2098公里

8小时0分

当日到达

  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥171.0
  • 软卧¥268.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:T382平果到金华转K209金华到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

金华

07:34 07:16
2724公里

23小时42分

次日到达

  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥407.5
  • 软卧¥639.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
K209

快速旅客列车

金华

南雄

21:10 09:14
2724公里

12小时4分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥373.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:T382平果到义乌转K209义乌到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

义乌

07:34 08:04
2820公里

24小时30分

次日到达

  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥419.0
  • 软卧¥658.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K209

快速旅客列车

义乌

南雄

20:11 09:14
2820公里

13小时3分

次日到达

  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥230.0
  • 软卧¥351.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T382平果到杭州南转K527杭州南到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

杭州南

07:34 09:07
3068公里

25小时33分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥440.0
  • 软卧¥688.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
K527

快速旅客列车

杭州南

南雄

21:32 13:21
3068公里

15小时49分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:T382平果到海宁转K527海宁到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

海宁

07:34 10:01
3228公里

26小时27分

次日到达

  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥449.0
  • 软卧¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:海宁
K527

快速旅客列车

海宁

南雄

20:30 13:21
3228公里

16小时51分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥458.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:T382平果到上海南转K527上海南到南雄

T382

特别快速旅客列车

平果

上海南

07:34 11:32
3444公里

27小时58分

次日到达

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海南
K527

快速旅客列车

上海南

南雄

19:15 13:21
3444公里

18小时6分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥288.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票