• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

南充北到建瓯火车时刻表

南充北建瓯共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-13

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K652南充北到怀化转K476怀化到建瓯

K652

快速旅客列车

南充北

怀化

16:53 05:21
1927公里

12小时28分

次日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥205.5
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:怀化
K476

快速

怀化

建瓯

22:15 16:45
1927公里 18:30
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1504南充北到贵阳转K476贵阳到建瓯

K1504

快速旅客列车

南充北

贵阳

08:11 15:31
2145公里

7小时20分

当日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥153.5
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:贵阳
K476

快速

贵阳

建瓯

15:30 16:45
2145公里 25:15
  • 无座¥192.0
  • 硬座¥192.0
  • 硬卧¥339.0
  • 软卧¥537.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D3058南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D3058

动车组列车

南充北

重庆北

07:00 08:08
2152公里

1小时8分

当日到达

  • 无座¥58.0
  • 二等座¥58.0
  • 一等座¥92.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D1978南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D1978

动车组列车

南充北

重庆北

15:58 17:06
2152公里

1小时8分

当日到达

  • 无座¥58.0
  • 二等座¥58.0
  • 一等座¥92.5
  • 商务座¥173.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D1982南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D1982

动车组列车

南充北

重庆北

16:31 17:45
2152公里

1小时14分

当日到达

  • 无座¥58.0
  • 二等座¥58.0
  • 一等座¥92.5
  • 商务座¥173.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G310南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

G310

高速动车组列车

南充北

重庆北

08:05 09:20
2152公里

1小时15分

当日到达

  • 二等座¥58.0
  • 一等座¥92.5
  • 商务座¥173.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:C5846南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

C5846

城际列车

南充北

重庆北

19:00 20:21
2152公里

1小时21分

当日到达

  • 无座¥51.0
  • 二等座¥51.0
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D752南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D752

动车组列车

南充北

重庆北

21:18 22:40
2152公里

1小时22分

当日到达

  • 无座¥51.0
  • 二等座¥51.0
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D756南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D756

动车组列车

南充北

重庆北

18:53 20:20
2152公里

1小时27分

当日到达

  • 无座¥51.0
  • 二等座¥51.0
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D754南充北到重庆北转K806重庆北到建瓯

D754

动车组列车

南充北

重庆北

14:19 15:50
2152公里

1小时31分

当日到达

  • 无座¥51.0
  • 二等座¥51.0
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:重庆北
K806

快速

重庆北

建瓯

08:35 15:37
2152公里 31:02
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票