• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

沧州西到滦河火车时刻表

沧州西滦河共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:G1248沧州西直达滦河

G1248

高铁

沧州西

滦河

11:59 13:34
0公里 01:35
  • 二等座¥131.0
  • 一等座¥220.5
  • 商务座¥413.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:G1224沧州西直达滦河

G1224

高铁

沧州西

滦河

13:44 15:19
1509公里 01:35
  • 二等座¥131.0
  • 一等座¥220.5
  • 特等座¥249.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G1268沧州西到长春转G1256长春到滦河

G1268

高速动车组列车

沧州西

长春

09:46 16:04
0公里

6小时18分

当日到达

  • 二等座¥433.5
  • 一等座¥707.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
G1256

高铁

长春

滦河

11:25 16:21
0公里 04:56
  • 二等座¥255.5
  • 一等座¥366.0
  • 特等座¥464.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G1273沧州西到武汉转G1278武汉到滦河

G1273

高铁

沧州西

武汉

12:35 19:08
0公里 06:33
  • 二等座¥447.0
  • 一等座¥702.0
  • 特等座¥840.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武汉
G1278

高铁

武汉

滦河

08:36 16:40
0公里 08:04
  • 二等座¥562.5
  • 一等座¥896.0
  • 特等座¥1060.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D334沧州西到北京南转D6791北京南到滦河

D334

动车组

沧州西

北京南

21:16 22:21
1公里 01:05
  • 二等座¥64.5
  • 一等座¥104.5
  • 商务座¥194.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京南
D6791

动车组

北京南

滦河

07:32 08:56
1公里 01:24
  • 二等座¥91.0
  • 一等座¥145.5
  • 商务座¥273.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D352沧州西到北京南转D6791北京南到滦河

D352

动车组

沧州西

北京南

09:40 10:53
1公里 01:13
  • 二等座¥64.5
  • 一等座¥104.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京南
D6791

动车组

北京南

滦河

07:32 08:56
1公里 01:24
  • 二等座¥91.0
  • 一等座¥145.5
  • 商务座¥273.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G1268沧州西到唐山转G383唐山到滦河

G1268

高铁

沧州西

唐山

09:57 11:12
62公里 01:15
  • 二等座¥103.0
  • 一等座¥173.0
  • 特等座¥196.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:唐山
G383

高速动车组列车

唐山

滦河

08:05 08:23
62公里

0小时18分

当日到达

  • 二等座¥28.0
  • 一等座¥47.0
  • 商务座¥88.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G1248沧州西到北戴河转G1246北戴河到滦河

G1248

高铁

沧州西

北戴河

11:59 13:54
65公里 01:55
  • 二等座¥160.5
  • 一等座¥270.5
  • 商务座¥507.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北戴河
G1246

高铁

北戴河

滦河

16:37 16:55
65公里 00:18
  • 二等座¥30.0
  • 一等座¥50.5
  • 商务座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G1224沧州西到北戴河转G1246北戴河到滦河

G1224

高铁

沧州西

北戴河

13:44 15:39
65公里 01:55
  • 二等座¥160.5
  • 一等座¥270.5
  • 特等座¥306.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北戴河
G1246

高铁

北戴河

滦河

16:37 16:55
65公里 00:18
  • 二等座¥30.0
  • 一等座¥50.5
  • 商务座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G1268沧州西到秦皇岛转G1206秦皇岛到滦河

G1268

高速动车组列车

沧州西

秦皇岛

09:46 11:50
87公里

2小时4分

当日到达

  • 二等座¥170.0
  • 一等座¥287.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:秦皇岛
G1206

高铁

秦皇岛

滦河

13:18 13:44
87公里 00:26
  • 二等座¥39.5
  • 一等座¥66.5
  • 特等座¥75.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票