• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

沧州西到龙山北火车时刻表

沧州西龙山北共( 8 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:G45沧州西到衢州转K71衢州到龙山北

G45

高速动车组列车

沧州西

衢州

16:18 23:01
1185公里

6小时43分

当日到达

  • 二等座¥601.5
  • 一等座¥1012.0
  • 商务座¥1852.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
K71

快速旅客列车

衢州

龙山北

20:00 10:39
1185公里

14小时39分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥458.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G45沧州西到金华转K71金华到龙山北

G45

高速动车组列车

沧州西

金华

16:18 22:38
1271公里

6小时20分

当日到达

  • 二等座¥565.5
  • 一等座¥951.5
  • 商务座¥1739.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
K71

快速旅客列车

金华

龙山北

19:05 10:39
1271公里

15小时34分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥288.5
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G45沧州西到义乌转K71义乌到龙山北

G45

高速动车组列车

沧州西

义乌

16:18 22:20
1319公里

6小时2分

当日到达

  • 二等座¥541.5
  • 一等座¥911.5
  • 商务座¥1664.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K71

快速旅客列车

义乌

龙山北

18:12 10:39
1319公里

16小时27分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G45沧州西到诸暨转K71诸暨到龙山北

G45

高速动车组列车

沧州西

诸暨

16:18 22:04
1371公里

5小时46分

当日到达

  • 二等座¥522.0
  • 一等座¥878.0
  • 商务座¥1602.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
K71

快速旅客列车

诸暨

龙山北

17:42 10:39
1371公里

16小时57分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G355沧州西到上饶转K71上饶到龙山北

G355

高速动车组列车

沧州西

上饶

09:46 16:23
2332公里

6小时37分

当日到达

  • 二等座¥565.0
  • 一等座¥951.0
  • 商务座¥1787.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上饶
K71

快速旅客列车

上饶

龙山北

21:22 10:39
2332公里

13小时17分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G1273沧州西到上饶转K71上饶到龙山北

G1273

高速动车组列车

沧州西

上饶

12:29 19:30
2332公里

7小时1分

当日到达

  • 二等座¥577.0
  • 一等座¥972.0
  • 商务座¥1852.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上饶
K71

快速旅客列车

上饶

龙山北

21:22 10:39
2332公里

13小时17分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G1227沧州西到义乌转K71义乌到龙山北

G1227

高速动车组列车

沧州西

义乌

13:26 20:43
2695公里

7小时17分

当日到达

  • 二等座¥619.0
  • 一等座¥1035.5
  • 商务座¥1989.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K71

快速旅客列车

义乌

龙山北

18:12 10:39
2695公里

16小时27分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G1227沧州西到诸暨转K71诸暨到龙山北

G1227

高速动车组列车

沧州西

诸暨

13:26 20:21
2704公里

6小时55分

当日到达

  • 二等座¥599.5
  • 一等座¥1002.0
  • 商务座¥1927.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
K71

快速旅客列车

诸暨

龙山北

17:42 10:39
2704公里

16小时57分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票