• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

沧州西到龙泉市火车时刻表

沧州西龙泉市共( 9 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:G45沧州西到衢州转D5494衢州到龙泉市

G45

高速动车组列车

沧州西

衢州

16:18 23:01
147公里

6小时43分

当日到达

  • 二等座¥601.5
  • 一等座¥1012.0
  • 商务座¥1852.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
D5494

动车组列车

衢州

龙泉市

11:23 12:56
147公里

1小时33分

当日到达

  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G45沧州西到金华转D5491金华到龙泉市

G45

高速动车组列车

沧州西

金华

16:18 22:38
233公里

6小时20分

当日到达

  • 二等座¥565.5
  • 一等座¥951.5
  • 商务座¥1739.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
D5491

动车组列车

金华

龙泉市

10:28 12:56
233公里

2小时28分

当日到达

  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥95.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G45沧州西到义乌转D5491义乌到龙泉市

G45

高速动车组列车

沧州西

义乌

16:18 22:20
281公里

6小时2分

当日到达

  • 二等座¥541.5
  • 一等座¥911.5
  • 商务座¥1664.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D5491

动车组列车

义乌

龙泉市

09:53 12:56
281公里

3小时3分

当日到达

  • 二等座¥73.0
  • 一等座¥116.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G45沧州西到诸暨转D5491诸暨到龙泉市

G45

高速动车组列车

沧州西

诸暨

16:18 22:04
333公里

5小时46分

当日到达

  • 二等座¥522.0
  • 一等座¥878.0
  • 商务座¥1602.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
D5491

动车组列车

诸暨

龙泉市

09:32 12:56
333公里

3小时24分

当日到达

  • 二等座¥87.0
  • 一等座¥140.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G1227沧州西到义乌转D5491义乌到龙泉市

G1227

高速动车组列车

沧州西

义乌

13:26 20:43
1657公里

7小时17分

当日到达

  • 二等座¥619.0
  • 一等座¥1035.5
  • 商务座¥1989.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D5491

动车组列车

义乌

龙泉市

09:53 12:56
1657公里

3小时3分

当日到达

  • 二等座¥73.0
  • 一等座¥116.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G1227沧州西到诸暨转D5491诸暨到龙泉市

G1227

高速动车组列车

沧州西

诸暨

13:26 20:21
1666公里

6小时55分

当日到达

  • 二等座¥599.5
  • 一等座¥1002.0
  • 商务座¥1927.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
D5491

动车组列车

诸暨

龙泉市

09:32 12:56
1666公里

3小时24分

当日到达

  • 二等座¥87.0
  • 一等座¥140.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G201沧州西到淮北转K1091淮北到龙泉市

G201

高速动车组列车

沧州西

淮北

20:03 23:10
1793公里

3小时7分

当日到达

  • 二等座¥252.0
  • 一等座¥423.0
  • 商务座¥799.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:淮北
K1091

快速旅客列车

淮北

龙泉市

19:58 17:02
1793公里

21小时4分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G355沧州西到福州转K1092福州到龙泉市

G355

高速动车组列车

沧州西

福州

09:46 18:10
1926公里

8小时24分

当日到达

  • 二等座¥705.5
  • 一等座¥1188.0
  • 商务座¥2231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
K1092

快速旅客列车

福州

龙泉市

07:00 11:38
1926公里

4小时38分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥111.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G1273沧州西到福州转K1092福州到龙泉市

G1273

高速动车组列车

沧州西

福州

12:29 21:02
1926公里

8小时33分

当日到达

  • 二等座¥717.5
  • 一等座¥1209.0
  • 商务座¥2296.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
K1092

快速旅客列车

福州

龙泉市

07:00 11:38
1926公里

4小时38分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥111.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票