• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

沧州西到龙口市火车时刻表

沧州西龙口市共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:G293沧州西到济南西转D6031济南西到龙口市

G293

高铁

沧州西

济南西

10:15 11:07
657公里 00:52
  • 二等座¥89.5
  • 一等座¥149.5
  • 特等座¥169.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南西
D6031

动车组列车

济南西

龙口市

12:03 17:56
657公里

5小时53分

当日到达

  • 无座¥204.0
  • 二等座¥204.0
  • 一等座¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G473沧州西到烟台转D6044烟台到龙口市

G473

高速动车组列车

沧州西

烟台

12:54 17:13
788公里

4小时19分

当日到达

  • 二等座¥283.5
  • 一等座¥456.0
  • 商务座¥855.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:烟台
D6044

动车组列车

烟台

龙口市

09:57 11:13
788公里

1小时16分

当日到达

  • 无座¥30.0
  • 二等座¥30.0
  • 一等座¥48.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G473沧州西到莱阳转D6031莱阳到龙口市

G473

高速动车组列车

沧州西

莱阳

12:54 16:33
788公里

3小时39分

当日到达

  • 二等座¥253.0
  • 一等座¥408.0
  • 商务座¥764.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:莱阳
D6031

动车组列车

莱阳

龙口市

15:14 17:56
788公里

2小时42分

当日到达

  • 无座¥60.0
  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥96.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G473沧州西到即墨北转D6031即墨北到龙口市

G473

高速动车组列车

沧州西

即墨北

12:54 16:10
788公里

3小时16分

当日到达

  • 二等座¥231.5
  • 一等座¥373.0
  • 商务座¥699.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:即墨北
D6031

动车组列车

即墨北

龙口市

14:51 17:56
788公里

3小时5分

当日到达

  • 无座¥82.0
  • 二等座¥82.0
  • 一等座¥131.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G473沧州西到胶州北转D6031胶州北到龙口市

G473

高速动车组列车

沧州西

胶州北

12:54 15:50
788公里

2小时56分

当日到达

  • 二等座¥220.0
  • 一等座¥355.0
  • 商务座¥665.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:胶州北
D6031

动车组列车

胶州北

龙口市

14:28 17:56
788公里

3小时28分

当日到达

  • 无座¥94.0
  • 二等座¥94.0
  • 一等座¥149.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G185沧州西到青岛北转D6045青岛北到龙口市

G185

高速动车组列车

沧州西

青岛北

13:19 16:04
845公里

2小时45分

当日到达

  • 二等座¥235.0
  • 一等座¥379.0
  • 商务座¥709.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青岛北
D6045

动车组列车

青岛北

龙口市

08:16 11:13
845公里

2小时57分

当日到达

  • 无座¥92.0
  • 二等座¥92.0
  • 一等座¥146.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G177沧州西到青岛北转D6045青岛北到龙口市

G177

高速动车组列车

沧州西

青岛北

08:32 11:31
845公里

2小时59分

当日到达

  • 二等座¥240.0
  • 一等座¥388.0
  • 商务座¥727.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青岛北
D6045

动车组列车

青岛北

龙口市

08:16 11:13
845公里

2小时57分

当日到达

  • 无座¥92.0
  • 二等座¥92.0
  • 一等座¥146.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G185沧州西到青岛转D6044青岛到龙口市

G185

高速动车组列车

沧州西

青岛

13:19 16:31
845公里

3小时12分

当日到达

  • 二等座¥239.5
  • 一等座¥386.0
  • 商务座¥723.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青岛
D6044

动车组列车

青岛

龙口市

07:46 11:13
845公里

3小时27分

当日到达

  • 无座¥96.0
  • 二等座¥96.0
  • 一等座¥154.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G1247沧州西到潍坊转D6031潍坊到龙口市

G1247

高速动车组列车

沧州西

潍坊

18:54 21:14
853公里

2小时20分

当日到达

  • 二等座¥164.0
  • 一等座¥271.0
  • 商务座¥530.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潍坊
D6031

动车组列车

潍坊

龙口市

13:49 17:56
853公里

4小时7分

当日到达

  • 无座¥131.0
  • 二等座¥131.0
  • 一等座¥208.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G475沧州西到莱阳转D6031莱阳到龙口市

G475

高速动车组列车

沧州西

莱阳

16:28 20:21
853公里

3小时53分

当日到达

  • 二等座¥234.0
  • 一等座¥383.0
  • 商务座¥763.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:莱阳
D6031

动车组列车

莱阳

龙口市

15:14 17:56
853公里

2小时42分

当日到达

  • 无座¥60.0
  • 二等座¥60.0
  • 一等座¥96.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票