首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
黄冈到南口
黄冈到南口前
黄冈到南朗
黄冈到乃林
黄冈到尼勒克
黄冈到那罗
黄冈到宁陵县
黄冈到奈曼
黄冈到宁明
黄冈到南木
黄冈到那铺
黄冈到南桥
黄冈到那曲
黄冈到暖泉
黄冈到南台
黄冈到南头
黄冈到宁武
黄冈到南湾子
黄冈到南翔北
黄冈到宁乡
黄冈到内乡
黄冈到牛心台
黄冈到南峪
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
桥西火车站
清徐火车站
旗下营火车站
千阳火车站
沁阳火车站
泉阳火车站
祁阳北火车站
七营火车站
庆阳山火车站
清远火车站
清原火车站
钦州东火车站
钦州火车站
青州市火车站
瑞安火车站
荣昌火车站
瑞昌火车站
如皋火车站
容桂火车站
任丘火车站
乳山火车站
融水火车站
热水火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6822
车次D4390
车次C9342
车次C9344
车次D3514
车次D4398
车次C9346
车次D3534
车次D3546
车次D4392
车次C9348
车次D3558
车次C9350
车次D6824
车次D4394
车次D8587
车次C5967
车次D8589
车次D8585
车次D8583
车次C5038
车次C8371
车次C8373
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
益阳到万载
益阳到三亚
益阳到上海
益阳到上高
益阳到中山
益阳到临海
益阳到临澧
益阳到全州
益阳到兴安
益阳到冷水江
益阳到北京
益阳到北海
益阳到南京
益阳到南县
益阳到南宁
益阳到南昌
益阳到南阳
益阳到厦门
益阳到双峰
益阳到台州
益阳到合肥
益阳到吉安
益阳到咸宁
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
思茅到西安
库车到深圳
齐齐哈尔到黎平
昌都到巴彦淖尔
安顺到荔波
东营到康定
三亚到固原
铜仁到柳州
天津到襄阳
腾冲到长春
武汉到南昌
乌鲁木齐到缨芬河
丹东到梅州
昭通到杭州
富蕴到库尔勒
库尔勒到深圳
兴义到通化
依兰到中卫
中卫到兴义
深圳到上海
呼和浩特到扬州
大同到缨芬河
阿尔山到襄阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
上海市酒店
天津市酒店
新疆维吾尔自治区酒店
安徽省酒店
广东省酒店
湖北省酒店
四川省酒店
山东省酒店
福建省酒店
青海省酒店
河北省酒店
台湾省酒店
江西省酒店
贵州省酒店
陕西省酒店
甘肃省酒店
河南省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
广西壮族自治区酒店
吉林省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
矾石支线
1环路
1路
2环路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
新庆小学
新庆村
四海工业区
金龙物流
东山
六都中学
水利局
社保局
汕尾村
粤运客运站
诗家村委
双山村委
石坑村小学
仙家村
陇田医院
砺青中学
蓝丰村
成田镇政府
深沟车站
新龙综合市场
上厝村
吕厝村
和平广场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海776路(区间)公交线路
更新时间:2024-03-29
上海776路(区间)公交车路线
[常规线路]
[查看上海776路(区间)公交线路图]
运行时间:金汇南路吴中路6:00-23:00联民路5:00-21:30
参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司: 巴士二公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:为了保证线路的正常营运,提高乘客舒适度,巴士三公司776路区间,自2018年1月1日起,调整为巴士二公司营运,咨询电话021-64925849。
接陆管署通知:巴士二公司776路,2018年9月22日起,调整为高峰定班线,同时金汇南路吴中路至联民路段增设区间车。
联民路至中山公园地铁站高峰定班发车时刻表如下:
联民路:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30。
中山公园地铁站:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00。
双休日节假日停运。
金汇南路吴中路至联民路段区间车营运时间如下:
金汇南路首末班时间:6:00-23:00
联民路首末班时间: 5:00-21:30
双休日照常营运。
详细内容以现场营运情况为准。
上海776路(区间)公交车路线
联民路(豪都国际花园)—金汇南路吴中路
共19站
联民路(豪都国际花园)
联民路沪青平公路
明珠路沪青平公路
徐泾幼儿园(盈港东路明珠路)
广虹馨苑(盈港东路京华路)
上海家化(盈港东路蟠龙路)
罗家新苑(盈港东路诸光路)
诸光路会卓路
卫家角(诸光路沪青平公路)
杨家泾(沪青平公路华翔路)
吴家巷(沪青平公路七莘路)
陆家堰(沪青平公路航新路)
航东路沪青平公路
航华一村(航东路航华路)
航北路航中路
号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站)
井亭村(吴中路虹井路)
五号桥(吴中路合川路)
金汇南路吴中路
上海776路(区间)公交车路线
金汇南路吴中路—联民路(豪都国际花园)
共0站
上海776路(区间)公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
743路【上海】
744路【上海】
745路【上海】
746路【上海】
747路【上海】
748路(71路支线3)【上海】
749路【上海】
750路【上海】
751路【上海】
754路【上海】
755路【上海】
755路B线【上海】
756路【上海】
757路【上海】
758路【上海】
760路【上海】
763路【上海】
764路【上海】
767路B线【上海】
768路【上海】
770路【上海】
774路【上海】
775路【上海】
776路【上海】
778路【上海】
779路【上海】
780路【上海】
781路【上海】
782路【上海】
782路区间【上海】
783路【上海】
783路区间【上海】
784路【上海】
785路【上海】
786路【上海】
787路【上海】
热门火车时刻表
锦州南 - 嘉兴
平凉 - 宝鸡
永州 - 南宁
永州 - 南宁
永州 - 南宁
永州 - 南宁
锦州 - 承德东
谷城 - 荆门
南京 - 广州
黄口 - 邳州
大同 - 邢台
株洲 - 广州
株洲 - 广州
磐石 - 抚顺北
磐石 - 抚顺北
磐石 - 抚顺北
磐石 - 抚顺北
磐石 - 抚顺北
磐石 - 抚顺北
娄底 - 鹰潭
热门车次查询
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
K680(乌鲁木齐-重庆)
K544(伊宁-重庆)
K596(乌鲁木齐-杭州)
K1336(济南-伊宁)
热门城市火车时刻表
上高镇
牙屯堡
重庆西
香港西九龙
成都西
大明湖
蜀山东
沈阳南
西宁
赤峰南
楚雄南
凤凰机场
阜新南
金华
蓟州北
茂名西
神木南
韶山
三元区
乌鲁木齐南
热门火车票代售点
大理
|
邮政剑川马登镇代售点
大理
|
铁旅大理古城玉洱路代售点
大理
|
大理汽车客运站代售点
保山
|
保山龙陵汽车客运站代售点
保山
|
保山隆阳汽车客运站代售点
保山
|
保山南汽车客运站代售点
保山
|
保山昌宁汽车客运站代售点
保山
|
保山施甸汽车客运站代售点
丽江
|
邮政永胜期纳镇代售点
丽江
|
邮政宁蒗永宁乡代售点
丽江
|
邮政丽江束河古镇支局代售点
丽江
|
邮政华坪荣将镇代售点
临沧
|
镇康汽车客运站代售点
临沧
|
耿马汽车客运站代售点
临沧
|
永德汽车客运站代售点
临沧
|
双江汽车客运站代售点
临沧
|
凤庆汽车客运站代售点
临沧
|
临沧汽车客运站代售点
文山
|
铁旅麻栗坡汽车客运站代售点
文山
|
铁旅马关汽车客运站代售点
热门公交地区
喀什
赤壁
白城
银川
常德
赤峰
沈阳
巴彦淖尔
平遥
定西
泗阳
启东
濮阳
高州
临河
玉溪
宁乡
库尔勒
海城
兰州
信阳
大同
南安
苏州
长治
九江
富阳
石家庄
长春
亳州
热门公交查询
121快【杭州】
193路快【杭州】
193B【杭州】
196路高峰线【杭州】
198路区间【杭州】
7260路【杭州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
婴儿过敏症需要住院治疗吗
怎样才算脑性尖叫
婴儿阴囊湿疹用什么
小孩脑炎后遗症
20天婴儿每顿的奶粉量是多少
婴儿口水疹用什么软膏
婴儿57天吃多少毫升奶粉
新生儿三个月体重标准是多少
母乳多长时间喂一次
晚上要怎么给宝宝把尿
热门火车资讯
刚出生的婴儿一天尿几次正常
6个月宝宝一天几次奶粉
新生儿睡眠不踏实怎么办
婴儿辅食能加油盐吗
五个月的宝宝体重标准
六个月的小孩能做B超吗
宝宝怕生原因
新生宝宝爱打嗝怎么办
给宝宝查过敏原受罪吗
儿童发烧38.8度严重吗