• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

杭州列车站时刻表

共( 1463 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-06-13

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
K1182

快速

杭州

济南

19:19 10:52
1公里 15:33
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K102

快速旅客列车

杭州

济南

19:22 09:12
1096公里

13小时50分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K552

快速

杭州

济南

20:20 10:15
1公里 13:55
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T112

特别快速旅客列车

杭州

兰州

10:22 12:51
2372公里

26小时29分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K594

快速旅客列车

杭州

兰州

12:43 19:22
2372公里

30小时39分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K529

快速

杭州

南昌

09:58 20:37
650公里 10:39
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1220

快速旅客列车

杭州

南昌

16:58 05:34
764公里

12小时36分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1127

快速

杭州

南昌

18:55 02:54
650公里 07:59
同程 扫码
手机扫描轻松订票
2185

普快

杭州

南昌

20:03 05:13
650公里 09:10
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T7786

特快

杭州

南京

10:08 16:18
1公里 06:10
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T112

特别快速旅客列车

杭州

南京

10:22 15:32
429公里

5小时10分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K906

快速

杭州

南京

12:25 19:29
429公里 07:04
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T386

特快

杭州

南京

13:42 18:34
482公里 04:52
同程 扫码
手机扫描轻松订票
2594

普快

杭州

南京

15:30 22:45
429公里 07:15
同程 扫码
手机扫描轻松订票
Z86

直达特快列车

杭州

南京

16:46 21:07
429公里

4小时21分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T282

特快

杭州

南京

17:06 22:54
429公里 05:48
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K8402

快速

杭州

南京

18:53 01:33
217公里 06:40
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1182

快速

杭州

南京

19:19 02:21
488公里 07:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K102

快速旅客列车

杭州

南京

19:22 00:52
429公里

5小时30分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K8372

快速

杭州

南京

19:43 02:36
503公里 06:53
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点